Соседские войны

соседские войны Война, временное перемирие, железный занавес. Это не про отношения сверх держав, а про отношение соседей, про соседские войны. Конфликты людей, живущих бок о бок сто лет в обед. Но рецепт мирного сосуществования по-прежнему знают единицы. Тонкие стены картонных коробок на показ выставляют огрехи в воспитании их многочисленных жителей. От работы дрели, трещину дает не только штукатурка, но и добрососедские отношения.

Соседей, как и родных не выбирают. Те, кому не повезло, живут, словно на пороховой бочке, ведь некоторые считают, что на войне все методы хороши. И кажется, договориться по таким пустякам без объявления войны так просто, но не получается. Но общий язык можно найти только через суд, почему?

Соседские войны, кто виноват?

Эксперты утверждают, что виной всему наше далёкое прошлое. Без агрессии мы бы не смогли защищать свое потомство, свою территорию. Получается, что конфликт заложен чуть ли ни в генах, а значит выход один, учиться этот инстинкт преодолевать, не отвечать на провокации, включать кнопку «record» и снимать все похождения соседей на камеру. Тогда и уйти агрессорам от ответа будет сложнее. Но парой такое отношение, действует на буйных соседей, как на быка красная тряпка. В таком случае выхода два. Первый – обратиться в полицию и перейти к судебной рутине, второй – отнестись к ситуации с иронией, ведь даже после суда соседи ни куда не денутся.