Как оплатить товар банковской картой?

как оплатить товар банковской картой Большое количество людей не представляют себе жизнь без банковской карты. Ежедневно, при помощи банковской карты оплачиваются тысячи товаров. А как оплатить товар банковской картой, если её не оказалось под рукой?

Технология будущего.

В скором времени все покупки люди смогут оплачивать с помощью гаджетов. Будь это планшет или телефон. Благодаря модернизации и специальной программе, брать с собой банковскую карту в магазин уже будет необязательно. Но, несмотря на видимую простоту, даже здесь есть свои подводные камни.

Как пользоваться банковской картой через гаджет?

Специальная программа позволит прикрепить банковскую карту владельца к смартфону или планшету. Достаточно будет нажать значок приложения на аппарате и приложить его к считывающему терминалу. Деньги автоматически спишутся с вашего лицевого счета.

Сам кассовый аппарат должен быть подключен к новой системе расчетов. Которую разработали наши налоговые органы. Сейчас эта система только тестируется. К ней подключены 200 торговых точек, в четырех регионах страны.

Налоговые органы смогут следить за нами онлайн

Основной целью является уйти от оплаты товара наличными. Все операции с покупками будут отражаться в системе. И эта информация будет доступна для налоговых органов. С одной стороны налоговым органам будет проще следить за оборотом магазинов, о каждой операции будет известно в режиме реального времени. С другой стороны эта система даст возможность налоговым органам следить за расходами Россиян. Главным образом на крупные покупки. Если расходы граждан превысят их официальные доходы, то у налоговых органов могут возникнуть к ним вопросы.

По мнению экспертов, для того чтобы внедрить систему у нас в стране повсеместно, может потребоваться несколько лет. Ведь в России еще есть такие уголки, в которых полностью отсутствует глобальная паутина.

19.10.2014