Волшебная сила музыки

музыка лечит Знаете ли вы, что ученые доказали что музыка не только приятна на слух, а в частности некоторые виды волшебной музыки, оказывают положительное влияние на наше здоровье. С помощью волшебной силы музыки можно уменьшить артериальное давление, холестерин, бросить курить.  Ученые выяснили, что часто давление поднимается из-за стрессов и для того чтобы его уменьшить, нужно слушать музыку Моцарта и только те мелодии, которые спокойные и мелодичные. Нервная система будет успокаиваться, стресс уменьшаться, а соответственно давление будет снижаться.

Американская организация сердца провела исследования и выяснила, что частые длительные стрессы повышают уровень холестерина примерно на 10%, чтобы его снизить рекомендуют слушать музыку тихую, без высоких нот, к таким относится музыка как «Лунная соната» Бетховена.

Для желающих бросить курить, конечно же одной волшебной силы музыки недостаточно, нужно во-первых желание бросить курить, но музыка в этом может помочь. Все дело в том, что те люди которые бросают курить, часто испытывают чувство тревоги , т.е. им чего-то не хватает и они пытаются решить данный вопрос за счет сигарет. А музыка это чувство тревожности может убрать, для этого нужна спокойная, мелодичная расслабляющая музыка.