Какая вода в кулере?

водяной кулерГрязные проблемы в чистой воде. Оказывается, что вода из кулера порой ничуть лучше водопроводной. Какая же она, вода в кулере?

Кулер с водой

Кулеры с водой стоят везде и в больницах, и школах, и различных организациях. Кулеры быстро вошли в моду и стали обычной деталью офисного интерьера. Руководители всевозможных организаций твердо убеждены, что они делают для работников доброе дело, ведь пить водопроводную воду как-то не комильфо. А вот кулерную, на здоровье. Раз мы платим за нее деньги, значит можно не волноваться за ее качество? Но эксперты спешат развеять этот миф.

Горячая вода

Вода в кулере не кипятится, а всего лишь доводиться до 80 градусов. А это хорошая среда для размножения микробов. Многие потребители воспринимают воду из кулера, как родниковую, но тогда в ней не должно быть хлора, а он присутствует. 19 литровый бутыль может быть настоящий рассадником заразы. В результате те, которые привыкли пить такую воду регулярно, имеют все шансы столкнуться с проблемами. Сюда входят такие проблемы, как заболевание поджелудочной железы.

Чистка кулера

Истоков проблем у, казалось бы, родниковой воды несколько. Во-первых, бутыли моют простой водопроводной водой, отсюда и следы хлора. А самое главное, кулер в редких случаях кто-то моет, и со временем в нем накапливаются загрязнения. В идеале кулер необходимо чистить каждый месяц.

Пока за чистой водой прячутся грязные проблемы, нам стоит научиться кипятить воду из-под кулера. А еще нежелательно давать такую воду детям.

11.09.2014