Рост цен на лекарства

лекарства Мы лечимся по старинке, и наше здоровье становится все дороже. По данным Росстата за последние 5 месяцев 2014 года рост цен на лекарства вырос на 8% по сравнению с периодом прошлого года. Многие люди заметили, что цены на лекарства растут, но такое чувство, что они этому нисколько не удивлены.

Ничего удивительного

Эксперты говорят, что ничего удивительного в росте цен нет. Все это связано с инфляцией, подорожанием коммунальных услуг и многими другими факторами, тесно связанными с формированием цен на лекарства. Но рост цен не повлияет на лекарства первой необходимости, а они составляют 40%. На остальные же 60% стоит ожидать рост цен.

Следующая волна роста

А следующая волна роста на лекарства ожидается в сентябре, когда начнется активный спрос на лекарственные препараты. Фармацевты говорят, что эти 60% - разрекламированные аналоги более дешевых препаратов, поэтому перед тем как покупать их, необходимо проконсультироваться с врачом. Закупать лекарства впрок, во время роста цен нет смысла, ведь срок годности ограничен и не знаешь, когда пригодится, то или иное лекарство.