Транспорт, как способ похудеть
как похудетьЕсли вы очень желаете похудеть, тогда пользуйтесь общественным транспортом, так заявляют ученые. Мужчины, которые оставляют свои автомобили у дома и пешочком идут до метро, в среднем весят на 3,5 кг меньше, чем ленивые водители. У женщин эта разница составляет 2,5 кг.
соленая селедка

Селедка с лучком, да под золотистую картошечку

Морские обитатели страдают не меньше нашего, а нам их еще и на стол подавай. Селедочка, как на пример можно от неё отказаться? И мало кто представляет, как можно обойтись без этой вкусной рыбки. Селёдка в России является одной из популярных рыб, наверное каждый знает вкус салата под названием «селёдка под шубой». Но как же выбрать настоящую, свежую селедку?

29.08.2014


вирусы

Вирусы. Кто кого? Человек против вирусов

Часть первая. Пять предсказаний. Грипп.

Ноябрь 2002 года. Китайская провинция Гуан - Дун. Местный фермер умер от неизвестного заболевания. Вскоре в больницы попадают десятки инфицированных. Власти не спешат заявлять об эпидемии, и она очень быстро перекидывается на соседний Вьетнам. Затем на другие страны, Мир охватывает паника. Атипичная пневмония открывает страшный список новых болезней 20 века.

04.09.2014


вирусы

Вирусы. Глава два, возвратные болезни

А может страшного врага необходимо искать среди известных заболеваний? И не просто среди известных, а уже побежденных.

06.09.2014


мороженое

Как выбрать мороженое?!

По статистике основное количество ценителей этого вкусного продукта отдают предпочтение 3 видам мороженого, а именно: 1.Мороженое в вафельных рожках; 2.Эскимо на палочке; 3.Брикеты(шоколадное , ванильное, пломбир)

читать статью полностью


чистая вода кулера

Опасный водяной кулер

Грязные проблемы в чистой воде. Оказывается, что вода из кулера порой ничуть лучше водопроводной. Кулеры с водой стоят везде и в больницах, и школах, и различных организациях. Кулеры быстро вошли в моду и стали обычной деталью офисного интерьера. Руководители всевозможных организаций твердо убеждены, что они делают для работников доброе дело, ведь пить водопроводную воду как-то не комильфо. А вот кулерную, на здоровье. Раз мы платим за нее деньги, значит можно не волноваться за ее качество? Но эксперты спешат развеять этот миф.

11.09.2014


налог 13% на лечение

Как вернуть деньги за платное лечение?

Огромное количество ежегодно прибегают к платным услугам врачей. На такое лечение, люди тратят не малые деньги, можно сказать, порой очень внушительные суммы. Конечно, расставаться с большой суммой денег не охота, а быть здоровым нужно. А для здоровья никаких денег не жалко. Но мало кто знает, что можно вернуть деньги, потраченные на лечение, а именно налоговый вычет. Как же это сделать?

11.09.2014


поцелуй

Сила поцелуя

Поцелуи – пожалуй, одно из самых приятных занятий в мире, несущие исключительно положительные эмоции. При самом непродолжительном поцелуе сжигается почти 2 ккал, но при этом в организме происходит целая буря реакций. Как, зачем и почему люди целуются?
Вот уже много лет эти вопросы изучают физиологи и социологи, антропологи, психологи. Одни исследователи уверены, что поцелуи исключительно положительное занятие. Другие напротив, пока прибывают в сомнениях. С точки зрения микробиолога, целоваться вредно. Так чего же больше приносит поцелуй, пользу или вред? Как много о человеке сможет рассказать один маленький поцелуй?

20.09.2014


арбуз в шоколаде

Арбуз в шоколаде

Арбуз в шоколаде обладает рядом полезных свойств, он улучшает кровообращение, помогает при простуде, снижает давление. Арбуз в шоколаде – это такой продукт, который не вредить вашей фигуре и вашим зубам. А все дело в том, что горький шоколад, в который окунается арбуз, не только не вредит зубам, так еще и снижает риск развития кариеса.

28.09.2014


молоко

Молоко в жизни человека. Эликсир жизни или белая смерть?

Древние люди не могли усваивать молоко. Это стало известно, когда ученые расшифровали геном человека, жившего 5 тыс.300 лет назад. И чьи останки были найдены в альпийских льдах. Ген, отвечающий за выработку фермента, усвоения молока у нашего доисторического предка был выключен. На заре человечества, этот ген включился только у младенца. Таков был замысел природы. . .

29.09.2014


генномодифицрованный продукт

Генная инженерия растений - трансгенные продукты

Правда про ГМО. 4,5 млрд. лет, таков возраст нашего дома. Если представить историю Земли, как один день, то получится, что человек разумный появился здесь меньше минуты назад. Миновали доли секунд, а он уже возомнил себя Богом. . .

16.10.2014


    страницы:
  • 1
  • 2
  • 3