Рост эпидемий
рост эпидемийАмериканские ученые из университета Брауна подсчитали, что за последние 35 лет количество эпидемий выросло в 4 раза. Примерно на 20% увеличилось и само количество возбудителей и болезней. Причиной тому стали частые путешествия людей по миру. Они стали чаще контактировать с зараженными людьми и животными. Однако исследователи пришли к выводу, благодаря повсеместному распространению интернета, от этих эпидемий люди стали страдать меньше, чем раньше. Так как всем стала доступна информация о профилактике.

24.11.2014

зевота

Что такое зевота?

Что такое зевота? Кто знает, в чем причина зевоты? Что собой представляет зевота? Болезнь или простой недосып? Зевота нам может сигнализировать сразу о ряде причин. Это могут быть достаточно сложные заболевания, как болезнь ствола головного мозга, где находится дыхательный орган. Также какие-либо проблемы изменения в терморегуляции. . .

31.10.2014


жирные продукты

Жирные продукты останавливают старение

Жирные продукты останавливают старение. Сенсационные выводы сделали ученые из Дании. Они обнаружили, что если питаться продуктами с высоким содержанием жиров, то можно замедлить или вообще избежать болезни Паркинсона или Альцгеймера. Эксперименты проводили на мышах. Больных грызунов кормили кокосовым маслом, и эта диета показала отличные результаты. Процессы преждевременного старения замедлялись, корректируя потерю слуха и веса.

Тех же результатов, уверены ученые, можно достичь и у людей. Наши клетки способны восстанавливать повреждение ДНК. Однако с возрастом этот механизм нарушается, а обилие жиров в пище помогает наладить восстановление клеток. Главное не переборщить с холестерином.

11.11.2014


мед

Как выбрать натуральный мед?

Мед – это продукт безусловно полезный и очень дорогой. Поэтому на рынке существует огромное количество меда, как натурального, так и поддельного. Как же нам определить натуральный мед или нет? . . .

11.11.2014


маска защитная медицинская

Нано маска от пыли, аэрозолей и вирусов

Всего 15 минут испытаний на лазерном детекторе частиц достаточно понять, что спасаться от простуды и вирусных инфекций с помощью стандартной защитной медицинской  маски, это пустая трата денег. Обычная медицинская  маска может защитить от слюней, крупной пыли. Русский ученые придумали защитную нано маску, которая способна защищать в 100 раз лучше, чем обыкновенная маска

19.11.2014


руки дрожат

О чем говорят дрожащие руки?

Физиологическое дрожание рук есть у всех. А вот если мы начинаем его видеть, то за этим может стоять множество различных причин состояния. От абсолютно безвредных до серьёзных причин. Таких как, рассеянный склероз или опухоль мозга. . .

30.11.2014


кожа стареет

Кожа городских жителей стареет на 10% быстрее

Жизнь в больших городах ускоряет старение кожи. К такому выводу пришли разработчики одной крупной косметической компании. По их мнению, структуру белков разрушают различные загрязнители воздуха. Эксперимент проводился среди 200 женщин в возрасте от 35 до 45 лет. Половина проживали в большом городе, остальные в сельской местности. Образ жизни и количество ультрафиолетового излучения было практически одинаковым. В итого выяснилось, что кожа городских жителей старится в среднем на 10% быстрее, чем сельских жителей. И эта цифра могла быть еще больше, если бы селянки следили за своей кожей. Оказалось, что они практически не пользуются защитными кремами в отличие от горожанок.

03.12.2014


холестерин

Холестерин в крови

Борьба между медициной с холестерином длится уже не один год. Знаменитая историческая фотография, на которой изображены Сталин, Черчилль и Рузвельт на Тегеранской конференции 1943 года. Это изображение любят показывать неврологи пациентам. Ведь все эти троя умерли от инсульта. Эта болезнь, это бич современного человечества. Причины возникновения самые разные, но чаще всего врачи пеняют на богатую холестерином пищу, входящую в мясо, яйца, молоко. То, без чего редко обходится стол Россиян.

03.12.2014


паразиты

Домашние паразиты

Многие слышали такие слова, что мой дом – моя крепость. Но таки ли это на самом деле? На самом деле вы никогда не были и не будете наедине с самим с собой. Если посмотреть на ваш дом под микроскопом, глазам откроется другой мир - мир домашних паразитов, насекомых. Мир, о котором люди порой даже и не догадываются. Каждый день, 24 часа в сутки, когда мы спим, смотрим телевизор или чистим зубы, нас окружают тысячи живых существ. . .

05.12.2014


последствия нового года

Как прийти в порядок после новогодних праздников

Новогодние праздники позади, а вот последствия таких праздников выпадают в осадок на нашей талии. Эксперты подсчитали, что в среднем за праздники, Россияне набирают 2-3 кг. И всему виной наши традиции, отмечать новый год все каникулы. Статистика неумолима, 80 % сотрудников испытывают пост новогоднюю депрессию. . .

15.01.2015


курение кальяна

Стоит ли курить кальян?

Дым – словно выпущенный на волю джин, завораживает причудливыми формами и ароматом. Кальян для многих своего рода магия, курильщик пытается уловить мельчайшие нотки фруктового вкуса. Но ученые обещают расплату за такое курение. Наутро, после кальянной вечеринки, в организме от ароматного запаха остаются производные бензола. Попадая в легкие, вместе с угарным газом, они действуют непосредственно на кровь, а в первую очередь на лейкоциты. . .

15.01.2015


    страницы:
  • 1
  • 2
  • 3