Детский телеканал мульт.

новый канал мультиков Никаких мутантов с супер способностями, юная москвичка Милана давно сделала выбор в пользу отечественных мульт героев, а летом открыла для себя детский телеканал «мульт», который начал свое вещание в символичный день, 1 июня – день детей. Со слов Миланы, она очень рада тому, что появился телеканал мульт, ведь он собрал все те любимые ее сердцу мультики.

Только мультики

Сейчас и так много детских каналов, зачем еще один? Создатели канала уверены, что он обязательно займет лидирующее место в телеэфире, ведь проект уникален в своем роде. Это первый детский канал, который в режиме non stop, будет показывать только мультфильмы и только отечественные. На данный момент библиотека «мульта» насчитывает 200 часов просмотра.

С какой целью создан телеканал?

Сейчас дети быстрее узнают таких героев, как Том и Джери, трансформеры, винкс, чем наших Российских персонажей с нашей философией, культурой. Очень хорошо, что государство выделило деньги на создание такого канала, который призван возродить интерес к отечественному мультику. Конечно, канал не стремиться жить только за счет уже созданных мультиков, он также сотрудничает со всеми ведущими анимационными студиями, которые и будут предоставлять свежий и уникальный контент. Работа над новыми проектами уже кипит.

Детский телеканал мульт активно завоёвывает аудиторию , российскую анимацию на новом телеканале уже смотря более 2 млн. россиян. А к концу года канал должен попасть в базовые пакеты всех основных провайдеров и кабельных операторов. Поэтому скоро у российских мам и пап появится еще одна неплохая возможность занять ребенка просмотром любимых мультиков, а может быть и самим прильнуть к телеэкрану.