Пиратский контент

пиратский контент Кино шедевры бесплатно, музыкальный хит за так, бестселлер за спасибо. Качали и будем качать, так говорят миллионы пользователей рунета. Правообладатели тем временем вздыхают, понимая, что дохода из сети в России ждать не стоит. В отличие от западных коллег, Российские исполнители от своих альбомов не получают ни копейки. Весь контент утекает в сеть бесплатно. Да и кто купит? Если все пылиться на полках интернета и при этом бесплатно.

Борьба с нелегальным контентом

Со следующего года все будет по-другому. Сайты с пиратским контентом начнут беспощадно блокировать. Правда это не каснеться ресурса в целом, а лишь той страницы, на которой располагается пиратский контент. Если суд признает факт нарушения авторского права во второй раз, то сайт закроют навсегда. И неважно, что это самодельный сайт или крупная социальная сеть. Весь пиратский контент, будь то кино, музыка или книги, придется удалить.

Сайты мошенники

И кажется, что люди готовы платить за музыку, кино и книги, но не всегда редкие попытки пользователей встать на легальный путь, заканчивается успешно. Порой вы сами отдаете мошенникам свои деньги, а взамен ничего не получаете, ни контента, ни денег. Как же обойти стороной, таких недобросовестных продавцов пиратского контента? Отличить честный ресурс от портала мошенника непросто. Поэтому в Думе вместе с ужесточением пиратского закона, стоит позаботиться и вопросом безопасности. Чтобы попытка пользователя встать на легальный путь, в итоге не стала последней.

07.12.2014