Города и столицы России

столица России Казань всегда была привлекательным городом для туристов. Здесь смешались традиции и веры, переплелись история и современность. Только в этом году город посетили 2 млн 300 тысяч туристов. И к новогодним праздникам тоже готовится к аншлагам. В столице Татарстана можно совместить активный отдых с интереснейшими экскурсиями по городу. Восхитится мечетью Кул Шариф, посетить местный кремль, пройтись по старо Татарской слободе.

Туристический Татарстан

У столицы Татарстана есть официальный статус – это третья столица России после Москвы и Петербурга. Власти города зарегистрировали даже товарный знак в Росспотенте, обойдя в с поре Нижний Новгород. Россия, пожалуй, единственная страна в которой официально числится несколько сотен столиц. Так, например, Добрянка, столица доброты. А Челябинск после происшествия с метеоритом, теперь считается столицей метеорита.

Столица Дед Мороза и столица 2015 года

Красивые легенды и титулы привлекают не только туристов, но и спонсоров. Так Великий Устюг великолепно использует свое звание, родина Дед Мороза, принимая гостей из разных уголков Мира. Особенно большой приток туристов ждут во Владимире. Ведь город официально признан столицей 2015 года. И даже если вы уже видели Успенский собор с бесценными фресками Андрея Рублева. Городские власти обещают, скучать не придется.

Столица три в одном

Туле повезло особенно. Тут сразу три в одном. Это столица оружейников, пряников и самоваров. В прочем туристам будет приятно увидеть известную ясную поляну, а также посетить музей Куликово поле. Может поэтому говорят в турагентствах, что места в санаториях и отелях были забронированы задолго до нового года. А в тех местах, где особенно привлекательных мест нет, их пытаются придумать. Так в России появилась Арбузная и Березовые столицы, и даже столица Глубинка, ей стал город Урюпинск.

04.01.2015