беспилотник поможет агрономам

Самолеты беспилотники

В Ленинградской области в битве за урожай используют самолеты беспилотники. Ведущим зарубежным инженерам мелиораторам, показали хитрое оружие местных крестьян.
Беспилотник – птица умная, это настоящая находка для аграриев. Беспилотник подскажет, сколько удобрений в граммах необходимо для моркови, или по какой причине барахлит дренажная система на капустных грядках.

Беспилотник в помощь агрономам

Данная техника представляет собой летающее крыло, на которое установлен автопилот, в который закладывается маршрут полета и производиться съемка. Однако так просто стать на крыло не получиться, необходимо пройти множество согласований. Это и разрешение на съемку, даже допуск на покорение воздушного пространства. Вся добытая информация в полете, поступает на настоящий центр управления полетами и от туда же отдаются команды конструктором беспилотнику. Сигнал с неба доступен в радиусе 30 км. Техника без проблем сможет определить засушливые и подтопленные участки.

Зарубежные агрономы для решения таких проблем привыкли нанимать самолеты с камерами на борту. Но так как в России подняться в небо проблематично и довольно дорого, был найден выход в качестве летающего крыла.