Почему растут цены на бензин

цена на бензинЦены на нефть падают, а вот почему-то цены на бензин в России растут. Где логика? Нам пытаются объяснить, что это связано с ростом доллара, хоть и цены на нефть падают. А если будет расти цена на нефть, естественно и бензин подорожает. Получается замкнутый круг, в котором Российский потребитель будет постоянно платить завышенную цену за бензин. Но почему так? Мы все прекрасно осведомлены новостями. Так вот, почему на фоне дешевеющей нефти, цены на бензин в Европе снижаются? Может, существует сговор в России , имеющий целью просто нажиться на простых жителях?

Рост цен на бензин во всех регионах страны

Простая математика, баки бензином наполняются, а кошельки пустеют. Все Российские автолюбители, пристально наблюдают за бегущими цифрами на авто колонке. Ведь цена на бензин, за прошедшее время, менялось уже несколько раз. Так в Москве цена на самый ходовой бензин составляет почти 34 рубля. Ценам на авто заправках удивляются даже сами работники.

Такая тенденция наблюдается во всех регионах России. Так в Салехарде, каждая заправка в среднем подняла цену на бензин на 2,7% и это только за сентябрь. Эта цена одна из самых высоких в стране, ведь топливо на север привозят с заводов центральной Сибири. Однако не все так просто.

Парадокс

Иркутская область, город Ангарск. Рядом находится крупная нефтеперерабатывающая компания, но вот парадокс. Цены здесь гораздо выше, чем цены в среднем по России. Такое ценообразование эксперты объясняют сложной схемой логистики при производстве нефтепродуктов. А водители на фоне такой обстановки, стали экономить, кто как может. Но сильно сэкономить не получиться, ведь цены на горючку включены в любой продукт без исключения. Так уже в скором времени следует ожидать рост цен на продукты.

30.11.2014