Долг, отечество, память.

долг памятиВ рамках акции «долг памяти», которую ежегодно проводит главное командование внутренних воск МВД России. Дети погибших полицейских отправляются на отдых в санатории. В эти дни гостей принимают в Краснодарском крае.

Акция долг памяти

Бесплатную путевку на первый сезон получили 64 ребенка и их родители. Навестить отдыхающих в Сочи, приехали главное командование внутренних воск МВД России. Делегацию возглавил генерал-майор Андрей Мальчненко. Во время концерта, собравшиеся почтили минутой молчания, погибших сотрудников полиции при выполнении своего служебного долга, многие не смогли сдержать слез.

Мероприятия

В программe данной акции были включены разнообразные мероприятия, это и посещение исторических музеев, посещение объектов сочинской олимпиады и просто отдых. В гости к детям без подарков приходить не принято, каждый ребенок получил сюрприз, телефон. Дети остались очень довольны. В первые на летний отдых за счет средств благотворительных организаций, отправили и семьи расформированного спец отряда «Беркут», которые пострадали в ходе волнений на Украине. Уже в начале августа в этот санаторий в живописном месте, приедет следующая смена. Это 50 детей, чьи отцы погибли при выполнении своего служебного долга. Всего же за лето, побережье черного моря и в здравницах Подмосковья, в рамках благотворительной акции «долг памяти» бесплатно отдохнут более 130 ребят.