Работа на дому - удаленный доступ

удаленная работаМожно ли работать, так сказать, не снимая домашних тапочек, дома – дистанционно? Сегодня это проще простого. Предложений работ дистанционно на дому, как и разброс зарплат сотни. От сборки ручек от 50 копеек за штуку до выращивания грибов и составления стильных штучек. Однако, по словам специалистов по подбору персонала, 98% таких предложений – это мошенничество.

Осторожно, мошенники

Что казалось бы проще, чем варить мыло дома? Технология пошаговая, ну и пусть что в качестве залога просят за сырьё тысячу рублей. Готовый брикет обещают покупать за 100 рублей за штуку, а следовательно окупится моментально. На самом деле не окупится! Так, например, мошенники в Костроме специально инструктировали мыловаров, желающих заработать, чтобы брак в изделии был неизбежен. И за такой товар, конечно же, не платили. Чтобы мошенников стали искать, что не факт, ущерб должен превышать тысячу рублей. Либо же заявлений должно быть не менее десяти.

Как не попасть на мошенников

Мошенники уже на протяжении многих лет пользуются неграмотностью наивных соискателей надомной работы. Что делать, чтобы не попасть в лапы мошенников? Во-первых, никаких предоплаты. Во-вторых, договор обязателен, даже на 200 рублей, ведь это единственное доказательство ваших рабочих отношений. Искать удаленную надомную работу стоит только на крупных специализированных сайтах. Еще часто ищут сотрудников для проведения опросов по телефону и диспетчеров для мелких фирм. Но судя по текучки в сфере надомной работы, найти доходное место, не отходя от кассы, практически не возможно.

18.11.2014