Как отключить подписки МТС. 7763 что это такое мтс как отключить в личном кабинете


Короткий номер 7763 - стоимость смс или звонка. Как отказаться от услуги

Дата: 18 Июн 2013 Комм: 0 коммент

Как отключить подписку на входящие платные CМС-сообщения. Сколько стоит СМС-сообщение на короткий номер. Информация о коротких номерах.
Тариф «Легкий платеж» — сервис, с помощью которого Вы можете пополнять счет МТС, оплачивать интернет, кабельное ТВ, коммунальные и другие услуги, используя средства на счете Вашего мобильного телефона, а также банковской картой.
Стандартные действия, актуальны в любом случае.

Для остановки подписки необходимо совершить одно из ниже перечисленных действий.

Абонентам ОАО «МТС»

  • Набрать комбинацию *152*22# клавиша посыл вызова, далее следуем подсказкам меню и отключаем услугу.
  • Подключить услугу «Запрет контента 0» через заявление в салоне-магазине «МТС»
  • Позвонить в абонентскую службу по телефону 0890
  • Позвонить напрямую контент-провайдеру и в настоятельной форме попросить отключить подписку (НЕ эффективно).

Абонентам ОАО «МегаФон»

  • Подключить услугу «Стоп-Контент» через систему «Сервис-Гид» или набрать команду *105*801#
  • Позвонить в абонентскую службу по телефону 500
  • Позвонить напрямую контент-провайдеру и в настоятельной форме попросить отключить подписку (НЕ эффективно).

Абонентам ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «БиЛайн»)

  • Удаление всех подключенных услуг через «Личный кабинет», для того что бы войти, наберите со своего мобильного телефона следующую комбинацию *110*9#(посыл вызова), после чего, к Вам придет SMS сообщение с паролем, от Вашего«Личного кабинета».
  • Подключить услугу «Черно-белые списки», позвонив по бесплатному номеру 0858 (подробно).
  • Позвонить в абонентскую службу по телефону 0611.
  • Либо позвонить напрямую контент-провайдеру и в настоятельной форме попросить отключить подписку (НЕ эффективно).

Пожалуйста, не стесняйтесь сообщать дополнительную информацию по короткому номеру 7763 и указывать на ошибки в комментариях ниже.

Спасибо!

stopcontent.ru

Как отключить подписки МТС

При обнаружении пропажи средств со счета, проверьте, нет ли у вас ненужных платных подписок МТС. Если опасения подтвердились, то надо отписаться от «банкротящих» вас всех подписок. Проделать это можно самостоятельно или с помощью оператора. Выберите подходящий способ, как произвести отключение:
  1. Управлять подписками можно с помощью услуги «Контроль расходов». Набирается USSD-запрос *152#, далее 2–Инфо-развлек. Подписки либо сразу *152*2#, следом 3–Отписаться от всех. При желании оставить отдельные опции, в меню подписок проделайте следующее: наберите 2–Мои текущие подписки, определитесь что удалить и нажмите клавишу 1–Отписаться.
  2. Можно решить проблему самостоятельно через интернет - отключить подписки, воспользовавшись личным кабинетом МТС. Войдя в кабинет, выберите Управление услугами, после перейдите в раздел Мой контент. Чтобы убрать лишние платные подписки, можно в поисковике сразу «забить» адрес moicontent.mts.ru. В меню слева выберите Заказанный контент → Активные подписки. На дисплее высвечиваются действующие сервисы, которые можно отменить или оставить. Произвести запрет подписок МТС можно всех сразу или выборочно.
  3. Если не получается отключить подписки в силу каких-то причин, обратитесь за помощью в МТС, позвонив с телефона сотруднику службы поддержки клиентов или пройдите в ближайший офис, где сотрудник компании поможет отказаться от подписок МТС.

Как уберечься от нежелательных подписок и откуда они могут появиться?

Прежде всего давайте отметим, что сами по себе нежелательные подписки могут появляться по двум причинам.

  1. Действия злоумышленников. Как правило, если номер телефона каким-нибудь незаконным образом оказывается в одной из онлайн-баз, ваши контакты могут оказаться в руках злоумышленников. Подобного рода компании отправляют всевозможные СМС, содержащие в себе «акции и спецпредложения», происходит это под видом официального сообщения от компании МТС. Если вы ненароком активировали одно из таких предложений или же просто ответили на сообщение, к вашему номеру может быть подключена соответствующая подписка. Верный способ избежать этого – игнорировать сообщения, а об акциях и предложениях МТС узнавать непосредственно с официального сайта.
  2. Посещение сомнительных ресурсов. Чаще всего сайты, содержащие материалы «18+», могут потребовать при входе нажатия на кнопку «Мне есть 18 лет–»: нажимая на такие кнопки, вы автоматически соглашаетесь на множество платных подписок от самых разных компаний, сформированных случайным образом. Такие сайты получают процент с каждой оформленной подписки, а поскольку все это происходит автоматически, компания МТС не может знать о способах подключения этих подписок. Законодательством регламентировано, что нельзя подключать платные услуги без ведома абонентов, поэтому в каком-нибудь неприметном месте обязательно будет написано, что, нажимая на кнопку, вы автоматически подключаете определенные услуги – часто это очень мелкий шрифт.

Как видите, уберечься от оформления нежелательных подписок очень просто: игнорировать сообщения с «выгодными акциями» с неизвестных номеров, и ограничить свое посещение сайтов с сомнительным контентом.

Если же вы уже стали несчастливым обладателем множества неизвестно откуда взявшихся платных подписок на МТС, вы можете поступить следующим образом: набрать в поле звонка USSD-запрос *152*22#, после чего нажать на клавишу вызова. Это отменит все платные подписки. Сделать это можно также при помощи личного кабинета, приложения «Мой МТС» или обратившись к консультантам ближайшего сервисного центра.

Услуга «Запрет контента»

Эта услуга запрещает телефону получать и отправлять сообщения на короткие номера (до 5 символов). Таким образом оформить подписку ни у вас, ни у злоумышленников банально не получится. Услуга бесплатная, однако имеет одну особенность – с коротких номеров вам пишут не только злоумышленники, но и, например, автоматические банковские системы. Получить такие сообщения вы, к сожалению, не сможете, поэтому дважды подумайте перед подключением услуги «Запрет контента».

В любом возникшем вопросе вам помогут разобраться консультанты сервисного центра, онлайн-операторы в личном кабинете или же «живые» операторы на линии связи – если необходимо, обращайтесь к ним без малейшего колебания!

mts-kak.ru

Как отключить услуги МТС (часть 3)

Продолжаем нашу беседу об услугах, предоставляемых оператором МТС, которые нам порой необходимо отключить. Сегодня у нас на повестке дня еще несколько полезных услуг, которые могут потерять актуальность для каких-то абонентов, а кому-то и вовсе покажутся бесполезными.

Как отключить услуги МТС (часть 2)?

Как отключить услугу «2500 минут» на МТС Украина

Если вы являетесь абонентом украинского подразделения MTS, вы, возможно, слышали о существовании такой услуги. Да, тарифы сегодня предлагаются компанией очень выгодные. Для среднестатистических пользователей они оптимизируют затраты на связь до минимума. Но есть и такие люди, которым не хватает суточных лимитов на звонки, поэтому и существуют такие услуги.

Услуга подразумевает ежемесячное начисление 2500 минут для разговоров в сети МТС. Звонки можно осуществлять на следующие номера:

  • 050;
  • 066;
  • 095;
  • 099;
  • Номер голосовой почты.

Подключить услугу может любой абонент, тарифный пакет которого не является «Команда 3D» или «Супер Свобода».

Что касается условий данной опции, то вот они:

  • Услуга активируется раз в месяц и не подлежит повторной активации в случае использования всех пакетных минут;
  • Продление услуги и снятие средств со счета происходит 1-го числа каждого месяца;
  • Опция подключается в течение суток после первой активации;
  • В случае смены тарифа ваши минуты в рамках услуги сгорают, а она отключается автоматически.

Многие люди ошибочно задаются вопросом о том, как отключить услугу 2000 минут на МТС Украина, что не является правильным, ведь в пакете предусмотрено 2.5 тысячи минут на звонки. Вот USSD коды, которые вам следует запомнить:

  • Подключение — *101*201#;
  • Отключение — *101*202#;
  • Проверка статуса — *101*203#.

Как отключить услугу «Я на связи от МТС»

Услуга «Я на связи» служит для информирования звонивших вам абонентов о том, что вы включили свой телефон или отключили режим полета. Но это, как известно, нам не всегда нужно, если мы не хотим получать от кого-либо звонки, например. Поэтому актуальным является вопрос отключения такого информирования.

Отключение осуществляется такими способами:

  1. Используйте Интернет-Помощник.
  2. Отправьте СМС на номер 111, в котором будет содержаться код «21143».
  3. Используйте специальное приложение МТС-сервис.
  4. Наберите *111*334#.

Как отключить услугу конференц-связь

Данная опция даже по своему названию уже способна сказать, кому и для чего она может пригодиться. Нередко занятым людям необходимо решить вопросы в телефонном режиме, которые касаются беседы не двух, и даже не трех людей. Поэтому здесь и требуется создать разговор с несколькими собеседниками.

В основном такая опция используется для:

  • Ведения бизнес-переговоров и серьезных дел;
  • Общения сразу с несколькими друзьями с целью определения планов или каких-то вопросов на будущее;
  • Информирования нескольких абонентов одновременно об одной и той же новости.

Перед подключением данной услуги вам следует проверить наличие среди функций вашего мобильного телефона поддержку конференц-связи. Если все в порядке, можно переходить к методам активации опции:

  1. Использование мобильного портала по номеру *111.
  2. Использование программы МТС-Сервис.
  3. Использование Личного кабинета.
  4. Путем отправки текста 2115 на номер 111.

Если услуга перестала быть для вас актуальной, вы всегда можете её отключить. Для этого существует два способа:

  1. Отправка сообщения на номер 111, в теле которого будет содержаться текст 726.
  2. Использование МТС Сервиса по коду *111*49#.

Вот и все услуги, об отключении которых мы хотели сегодня поговорить. Но к вопросу подключения и отключения других опций мы еще непременно вернемся. Первая и вторая части материала.

mobile-network.ru


Смотрите также