Борьба с курильщиками

борьба с курильщиками Борьба с курильщиками очень актуальная тема. Как противостоять большой армии курильщиков? Минздрав предлагает закладывать курильщиков. Теперь любой владелец телефона может подать фото жалобу на курильщика. И в этом поможет специальное телефонное приложение. Как же работает программа, и какое наказание ждет нарушителя?

Знаем, но нарушаем

Каждый второй, выходящий из метро, тянется к пачке с сигаретами. О том, что курить можно в 15 метрах от остановок общественного транспорта и зданий, все немного, но слышали. Но исполнять не торопятся. Так же часто закон нарушается в кафе и ресторанах, не смотря на довольно внушительные размеры штрафов, которые могут достигать 90 тыс. рублей.

Если же вы намереваетесь подать жалобу на курильщика и побороться за свое право дышать чистым воздухом, то тут не все так просто. Вам еще стоит доказать, что человек курил в ненадлежащем месте. Но в скором времени всё должно будет изменится, благодаря специальному антитабачному приложению «здесь не курят».

Приложение "здесь не курят"

Принцип приложения предельно прост. Заметив курильщика в неположенном месте, вы делаете снимок. А дальше приложение все делает само, отправляет снимок в соответствующие органы. Это может быть роспотребнадзор, полиция или прокуратура. По мнению экспертов, достоинство такого приложения заключается в том, что разоблачительный снимок одновременно является жалобой и доказательством правонарушения. А значит бороться с курильщиком, будет проще.

В прочем фотографировать всех подряд не стоит, так как за нарушения будут отвечать владельцы тех заведений, которые допустили данное правонарушение. Данное приложение разделило людей на два лагеря, которые ждут выхода этого приложения, а другие брезгливо морщатся.

09.11.2014