Содержание
«Газпром» приобретает Триколор ТВ
Крупнейшая в России платформа платного ТВ продана газовому гиганту
МОСКВА — Российская медиагруппа «Газпром-медиа», принадлежащая государственной газовой монополии страны, согласилась купить контрольный пакет акций «Триколор ТВ», крупнейшей российской платформы платного телевидения.
Управляемый Национальной спутниковой компанией, Триколор ТВ был создан четыре года назад и имеет более 3,5 миллионов абонентов. Он вещает на европейскую часть России через спутник Eutelsat W4 и спутник Bonum-1 российской спутниковой связи над Сибирью.
Триколор ТВ ориентирован на массовую аудиторию и транслирует 34 канала по всей России.
Сделка, стоимость которой не была раскрыта в заявлении «Газпром медиа» в Москве во вторник, дает премиальному спутниковому сервису медиагруппы НТВ-Плюс доступ к гораздо более широкой абонентской базе, которая теперь будет насчитывать более шести миллионов человек.
У Триколор ТВ более широкая абонентская база, чем у других платформ платного телевидения в России, а годовой доход на рынке кабельного и спутникового телевидения составляет около 70 миллионов долларов, а сейчас оценивается в 1 миллиард долларов в год.
Для загрузки комментариев требуется JavaScript.
Самый популярный
Келли Гиддиш объясняет свой уход из шоу «Закон и порядок: СВУ» и реагирует на «тревожные» обвинения в неправомерном поведении против шоураннера
Умер Лесли Лэнд, популярный публицист Channel 4
Тейлор Свифт снимается в роли режиссера дебюта для Searchlight Pictures
Сценарий «Аватара 4» не получил никаких студийных заметок, а руководители не сказали «черт возьми», — говорит Джеймс Кэмерон.
Джеймс Кэмерон говорит, что визуальные эффекты захвата движения «Аватара» превосходят Таноса из Marvel: «Дай мне передышку… Это даже не близко»
Новый альбом Р.
Келли «Я признаю» является бутлегом, а не официальным релизом, подтверждает представитель Sony
Прогнозы финальных номинантов на «Золотой глобус»: Остин Батлер, Гарри Стайлс и «RRR» среди ожидаемых номинантов
Мишель Йео чуть не ушла из шоу «Все везде и сразу» из-за имени персонажа: если оно не изменится, «я не войду»…
Человек по имени Оскар? Заявка Тома Хэнкса на лучшую мужскую роль переходит на новый уровень с фильмом «Человек по имени Отто»
Футбольный журналист Грант Валь погиб во время освещения чемпионата мира по футболу в Катаре
фильм
Дженнифер Лоуренс и Виола Дэвис честно рассказывают о женщинах-героях боевиков, материнстве и пресс-турах, разрушающих актерское мастерство
Эндрю Валленштейн
Игры
Лучшие игровые подарки, которые можно купить в этом году, по мнению трех профессиональных геймеров
фильм
Эпическое воссоединение Брендана Фрейзера и Адама Сэндлера «Пустоголовые»: «Ты заставил меня много плакать, ты мой приятель»
фильм
Сиквел «Чудо-женщины 1984» на льду, потенциальный «Человек из стали 2» под угрозой, поскольку Warner Bros.