Татуировки расскажут психологию

Психология татуировок

Татуировки расскажут психологию своего владельца. Татуировка – этот способ само презентации мы унаследовали от далеких предков. Они украшали себя рисунками, чтобы заявить о себе, как принадлежность к определенному клану и устрашить врагов. Сегодня татуировки на коже набивают не только чтобы продемонстрировать потенциальному сопернику свой статус, чаще всего это делают, чтобы порадовать себя.

Психология татуировки череп

Некоторые наносят на свое тело изображение черепа. Татуировку в виде черепа люди используют уже давно, с тех времен, как только они научились рисовать. Но сегодня в 21 веке его носят люди двух типов. Первые откровенно показывают окружающим, что будь осторожен, я агрессивен. Их татуировка, как предупреждающий сигнал. А с другой стороны люди очень слабые, которые абсолютно не агрессивные. Они используют татуировку черепа для того чтобы выглядеть таковыми, хотя на самом деле они не такие.

Психологи о выборе татуировки

Но психологи серьёзно изучающие психологию татуировок на теле призывают не торопиться с выбором. Рисунок на теле, выглядящей жутко и брутально, не всегда говорит об агрессивности человека. Напротив за ним может скрываться эмоциональная ранимость. Такой человек подсознательно учится защищаться от других.

Иными словами, такой вариант псевдо агрессии приносит свои плоды. Он особенно распространен в мире насекомых, где безобидные существа зачастую имеют устрашающий вид. Например, беззащитную муху “журчалку” сложно отличить от хищной осы. А у бабочек «парусников» и вовсе 40 вариантов окраски имитирующие другие виды, и все для того чтобы не быть съеденными.