Маска защитная медицинская

маска защитная медицинская Всего 15 минут испытаний на лазерном детекторе частиц достаточно понять, что спасаться от простуды и вирусных инфекций с помощью стандартной защитной медицинской маски, это пустая трата денег. Обычная медицинская маска может защитить от слюней, крупной пыли.

Нано маска для лица

Русские ученые придумали защитную нано маску, которая способна защищать в 100 раз лучше, чем обыкновенная маска. Вся проблема при производстве нано маски заключается в материале, из которого ее изготавливают. Его волокна слишком толстые. В пространство между волокнами легко просачивается дым и капельки влаги с возбудителями инфекций. Наши ученые нашли выход. Они распылили нано волокна на тканевую подложку. Такой метод называется, электро спиннингом. Под воздействием электрического поля, капли полимера разрывают на волокна, они и образуют защитный фильтрующий слой. При всем этом, полимерные волокна имеют отрицательный заряд. Такие волокна притягивают пыль, как магнит.

Читайте инструкцию

Разработчики нано маски призывают хорошо читать инструкцию перед использованием. Есть случаи, в которых маска бесполезна. Маска из нано волокон не пропускает дым, аэрозоли, даже вирусы, но она бесполезна при защите от газа.

19.11.2014