свет и тепло

Свет и тепло в одной команде

Тем кто не заплатит за воду отключат свет. Российский союз промышленников и предпринимателей предлагают прекращать подачу электричества тем, кто не платит за коммунальные услуги, за воду или отопление, например. Ведь отключить от водопровода, отопления и канализации технологически крайне сложно, да и закон не всегда позволяет. Поэтому многие не платят за них годами, не опасаясь последствий. А если не будет электроэнергии, тогда появиться стимул платить по другим счетам. Компенсировать упущенную выгоду энергетикам, придется самому неплательщику. Также, по мнению авторов инициативы, должников нужно обязывать оплачивать поставщику энергии пении, по средней ставке коммерческих банков.

04.09.2014


льготы

Школы и детсады получат льготы

Школы и детские сады получат льготы, власти хотят снять налог на прибыль с деятельности по уходу и присмотру за детьми. Так, например, в детских садах такой налог составляет в среднем 1500 рублей. С этих денег, детсады и школы, за продленку отдавали 20% , сюда же входила прибыль от кружков и секций. Теперь в правительстве точку зрения на это пересмотрели и решили, что уход и присмотр за детьми, это неотъемлемая часть нахождения ребенка в учебном заведении, особенно в дошкольном.

31.08.2014


доход руководителя

Сколько зарабатывает директор - узнать онлайн

Все, что нажито непосильным трудом в сеть, на всеобщее обозрение. Начиная со следующего года, руководители государственных организаций будут обязаны публиковать сведения о своих доходах. Логика проста, раз государственные учреждения  живут на бюджетные средства, то налогоплательщики вправе знать о содержимом их кошельков.  Это действие находится в ряду плановых мероприятий, которые проводит президент РФ, правительство РФ по противодействию коррупции.

26.11.2014


рост цен на бензин

Почему растет цена на бензин?

Цены на нефть падают, а вот почему-то цены на бензин в России растут. Где логика? Нам пытаются объяснить, что это связано с ростом доллара, хоть и цены на нефть падают. А если будет расти цена на нефть, естественно и бензин подорожает. Получается замкнутый круг, в котором Российский потребитель будет постоянно платить завышенную цену за бензин. Но почему так? Мы все прекрасно осведомлены новостями. Так вот, почему на фоне дешевеющей нефти, цены на бензин в Европе снижаются? Может, существует сговор в России , имеющий целью просто нажиться на простых жителях?

30.11.2014


цена на хлеб

Почему растет цена на хлеб?

Повышение цен на хлеб Россиян совсем не радует. Только в первую неделю нового года, цены, на основной для многих продукт питания, в нашей стране выросли в среднем на 10-15%. Эксперты объясняют подорожание хлеба общей инфляцией в стране. А также тем, что оптовые цены на муку, главный продукт хлебобулочных изделий, выросли на год на целых 19%. . .

16.01.2015


    страницы:
  • 1
  • 2