Невозвратные билеты на самолет.

невозвратные билеты на самолет Романтика высокого полете в России до сих пор стоит дорого. Аппетиты авиа перевозчиков не поубавились, даже после появления невозвратных билетов. Таким образом у клиента нет возможности сдать билет. Но при этом получается, что компания занимающаяся авиа перевозками, может продавать 20-30 % перевозимых кресел, по более низкой цене. Но почему-то компании не торопятся воспользоваться своими возможностями. Невозвратные билеты на самолет так дешевле и не стали. Но ведь нововведения принимались с этой целью.

Система невозвратных тарифов.

Как это часто бывает, в пример приводились европейские компании, мол, наши компании находятся в неравных отношениях с заграничными перевозчиками. Там система невозвратных тарифов существует давно. Теперь условия сравняли, правила стали такие же строгие, как и у соседей, билеты со скидкой пассажиру не возвращают. Вот только почему-то из виду упустили стоимость этих билетов. Так, например, в Европе, можно улететь за 1000 рублей, а в России за полет придётся выложить минимум 6000 рублей, в прочем и как год назад. Разница лишь в том, что потраченные деньги за такой билет уже не вернуть.

Как вернуть часть денег за невозвратный билет?

Хотя мало кто знает, что за невозвратный билет все-таки можно вернуть часть денег, при условии, что человек в самолет не сел. Речь идет о топливном сборе, его размер может доходить до половины стоимости билета. Если полет не состоялся, пассажиру необходимо написать заявление в претензионный отдел перевозчика, чтобы вернуть деньги. Отказаться от этого требования компания перевозчик не имеет права, перечислить также деньги обратно пассажиру должны и при задержке рейса. Но с деньгами перевозчики расстаются с неохотой. Вернуть деньги в полном объеме обязаны и при внезапной болезни пассажира. Раз строгие правила к невозвратным билетам уже есть, стоит теперь дождаться, когда авиаперевозчики выполнят свои обещания. И сделают невозвратные билеты действительно дешевыми. Тогда и согласиться с такими ограничениями пассажиру будет значительно проще.

30.08.2014