безбилетник

Зайцы. Борьба с безбилетниками

В год, Российские электрички перевозят 1 млрд. пассажиров и каждый 6-ой путешествует без билета. Уже со следующего года обманывать железнодорожников будет себе дороже. Сейчас на большинство платформ попасть без билета практически невозможно, дорогу преграждают турникеты. Поэтому многие покупают дешевые билеты на одну зону. . .

31.08.2014


школьные годы

Непосильное бремя знаний. Как осилить весь школьный объем.

На носу первое сентября, еще не известно кто сильнее волнуется. Ребенок или родители? С ужасом вспоминают прошлые учебные годы. Объем знаний настолько велик, что порой приходиться сидеть и учить уроки до 11 часов вечера, что порой не так просто для маленьких учеников и их родителей. Что будет дальше? Если уже в 3 классе у детей нет времени ни на отдых, ни на прогулки. А учителя ведь строгие, каждый будет требовать выполнения своего домашнего задания. Как не нарушить психику ребенка? А главное, как не отбить желание получать знания?. . .

31.08.2014


невозвратный билет

Невозвратные билеты на самолет. Когда будут дешевые билеты в продаже?

Романтика высокого полете в Росси до сих пор стоит дорого. Аппетиты авиаперевозчиков не поубавились даже после появления невозвратных билетов. Таким образом у клиента нет возможности сдать билет. Но при этом получается, что компания занимающаяся авиаперевозками, может продавать 20-30 % перевозимых кресел, по более низкой цене. Но почему-то компании не торопятся воспользоваться своими возможностями. Невозвратные билеты так дешевле и не стали. Но ведь нововведения принимались с этой целью . . .

30.08.2014


машина на прокат

Машина на прокат по Европе

Британские социологи подсчитали, по какой Европейской стране дороже всего путешествовать на автомобиле. Самой недоступной оказалась Норвегия, выложить там за прокат автомобиля придется в среднем от 315 евро, примерно 15000 рублей за неделю, плюс ко всему цена топлива 90 рублей за литр. В список дорогих стран попали также Нидерланды, Италия. А вот снять машину в Великобритании выйдет гораздо дешевле, порядка 6000 рублей в неделю, в Португалии около 4000 рублей, но дешевле всего в Испании, там арендовать машину можно за 3700 рублей, а заправить за 76 рублей за литр.

30.08.2014


успешный брак

Залог успешного брака

Залог успешного брака, это оказывается не опытность в интимных отношениях женщины. Ученые утверждают, что наличие нескольких сексуальных партнеров до свадьбы, делать семейную жизнь не удовлетворительной для слабого пола. В памяти всплывают воспоминания прошлого переживания, которые женщины склонны проецировать на отношения с мужьями. Тем более женщины с трудом мирятся с недостатками супруга, сравнивая их с прежними возлюбленными. Лишь 22% женщин с богатым сексуальным прошлым, оказались счастливы в роли жен.

30.08.2014


амур

Посещение Амурской области

9 июня глава мчс Владимир Пучков прибыл в Приамурье, где впервые пройдет комплексная экспедиция по рекам Дальнего Востока, для оценки состояния защиты населённых пунктов от чрезвычайных ситуаций. В первую очередь он посетил поселок Сосновый бор, там строятся дома для пострадавших от наводнения в прошлом году, министр остался доволен темпом работ. Он надеется, что 1-го сентября семьи заселяться в новые дома, ребятишки пойдут в школы и детские сады.
паспорт нового образца

Паспорт нового образца. Единый документ

Минком связь и федеральная миграционная служба уже начали работу над внедрением паспорта нового образца. Этот документ будет включать в себя водительское удостоверение, полис страхования, пенсионное и сведения о месте регистрации, наличие военного билета. Все данные будут содержаться на электронном чипе, своего рода пластиковая карта. За информацию, записанную на такой чип, несут ответственность управляющие органы, в которых эта информация храниться. О сроках нововведения пока неизвестно, так как необходимо всё тщательно продумать.

09.09.2014


очередь в детские сады

Запись ребенка в детский сад

В правительстве поставили задачу, полностью ликвидировать ситуацию, когда ребенка необходимо было записывать в сад по очереди. На всё про всё дано 4 года. Сейчас же этого заветного места ждут более 400 000 тысяч ребятишек и их родителей. Ситуация в России такова, если хочешь попасть в муниципальный сад, придется встать в очередь, пока ребенок находиться в утробе матери. И то не факт, что дождешься этого места. А если время подойдёт, то ребенок уже и из школы выпустится. Поэтому приходиться устраивать ребенка в коммерческий садик, опять при условии свободных мест. Да и такой садик будет стоить на порядок выше.

09.09.2014


камеры слежения

За нами следят везде и даже дома

Мания преследования – один из признаков умственного помешательства. Симптомы: подозрительность, замкнутость, приступы агрессии и страха. Ощущение, что за вами кто-то наблюдает. Хотя за большинством из нас действительно наблюдают.
Как работают крупнейшие разведки мира? Почему стоит опасаться собственного телефона, компьютера и даже холодильника? 50 % устройств вообще не безопасны. Кто готов выдать вас при первом возможном случае?

08.10.2014


товар в кредит

Как вернуть деньги за сломанный товар?

В наше время многие люди покупают товар в кредит. А что если товар вышел из строя именно в это время? Как действовать в этой ситуацией?

15.10.2014


    страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4