ключ

Золотой ключик, ключ от всех дверей

Немецкий изобретатель подобрал ключ к 90% дверным замкам. Для успешного взлома достаточно раздобыть фотографии замочной скважины и знать модель замка. Ну а все остальное, это дело техники. Все данные обрабатываются специальной компьютерной программой, и затем без каких-либо усилий золотой ключик распечатывается на 3Д принтере. К счастью простых граждан и горю злоумышленников, все наработки автор пообещал не разглашать. Производителям замков он настоятельно рекомендует изменить их конструкцию, а еще лучше поменять механические замки на электронные.

07.09.2014


незаконные постройки

Снос незаконно построенных объектов

Возведенные незаконно постройки в столице решено сносить согласно специальной инструкции. Тема болезненная и актуальная, только в этом году, суды признали незаконными более 9000 построек по всей стране. Какие же они, правила сноса?
Каждый год возникают большое количество построек, которые возводились без каких-либо документов. Это очень рискованно и как бы не пытались застройщики отстаивать свои права, все всегда заканчивается одинаково. Под рев бульдозеров и возгласы негодующих, незаконные постройки сносятся. . .

09.09.2014


компенсация за травму

Компенсация за травму в лифте

Половина лифтов в России значительно изношены, а каждый пятый лифт вовсе требует замены. И как следствие, увеличение травм. На какую компенсацию могут претендовать пострадавшие от неисправности лифтов и как её получить?

11.09.2014


походка жертвы

Преступники выбирают жертву по походке

Каждое утро толпы людей спешат на работу. Но не все догадываются, что среди них есть люди, которые зарабатывают нелегальном путем. А именно воровством на этих спешащих на работу. У психологов и криминалистов на такую ситуацию есть своё мнение. Есть такие люди, которые сами притягивают к себе преступников. Всё дело в их походке. . .

30.09.2014


дистанционная работа

Удаленная работа на дому

Можно ли работать, так сказать, не снимая домашних тапочек,  дома – дистанционно?  Сегодня это проще простого. Предложений работ дистанционно  на дому, как  и разброс зарплат сотни. От сборки ручек от 50 копеек за штуку до выращивания грибов и составления стильных штучек. Однако, по словам специалистов по подбору персонала, 98% таких предложений – это мошенничество. . .

18.11.2014


мошенник в форме

Стать плохим полицейским может каждый

На пару часов стать хорошим или плохим полицейским сегодня может каждый. Зубрить штраф, и торжественно клясться не нужно. Достаточно купить форму, хочешь постового, хочешь сотрудника ГИБДД. Фуражка, китель и шеврон, всё это обмундирование можно свободно приобрести в магазинах. В  общественной палате такой перспективе оказались не рады. Ведь не редко форму стремятся примерить мошенники. В настоящий момент контроля над продажей формы нет. . .

22.11.2014


гречка

С чем связан рост цен на гречку?

Всего неделю назад килограмм гречки стоил меньше 30 рублей. Сейчас вдвое дороже. Продавцы уверяют, что цены на крупу взвинтили не они, а поставщики. Известия о том, что цены на гречку возросли в два, а и того в три раза, приходят из разных уголков нашей страны.

Виной всему ажиотажный спрос, вызванный слухами, что в этом году большая часть гречки так и осталась не собранной из-за ранних снегопадов. Аналитики уверяют, никаких оснований для повышения цен на гречку нет, и не предвидится. Основной урожай успели собрать до снегопада. Так в этом году в нашей стране было собрано свыше 700 тысяч тонн гречки. При том, что в среднем за год Россияне съедают более 550 тысяч тонн. К тому же на складах хранится крупа с прошлого рекордного урожайного года. Тогда в нашей стране было собрано 850 тысяч тонн гречки.

Сейчас расследованием необоснованного повышения цен на гречку занимаются антимонопольные службы. В прочем уже к концу этой неделе оптовые цены на крупу начали потихоньку снижаться.

23.11.2014


пчелы

Почему исчезают пчелы?

На Земле могут полностью исчезнуть пчелы. А значит и мёда тоже не будет. Такой апокалиптический прогноз  сделали Британские ученые. По их мнению, катастрофа может произойти уже в течение ближайших 100 лет. А виноваты в этом микроскопические пчелиные паразиты. Раньше эти паразиты встречались только в Юго-Восточной Азии и Южной Америке. Но в последние годы убийцы пчел попали в Великобританию. И мало что им помешает распространиться по всей Европе. Ученые объясняют, что миграция паразитов стала доступной благодаря глобальному потеплению, которое до сих пор продолжается. И открывает паразитам все новые и новые территории.

30.11.2014


кладут асфальт зимой

Почему асфальт кладут зимой?

Наступила зима, выпал новый снег. А для коммунальщиков это признак того, что пора укладывать асфальт. Просторы интернета пестрят подобными роликами, на дорогах огромные кучи снега, а вот для коммунальщиков это совсем не проблема, кладут асфальт на снег. . .

13.12.2014


    страницы:
  • 1
  • 2