роботы подводники

Человек искусственный - роботы

Человек разумный. Природа наделила нас разумом, но дала несовершенное тело. Травмы, болезни, старения, так было вчера. Сегодня наука, медицина и высокие технологии изменили взгляд на человеческий организм. Преодолеть законы природы, получить сверх способности, обрести силу и мощь это не будущее, это настоящее . . .

29.10.2014


зрение человека

Супер зрение

Июнь 1938 года. В свет выходят первые комиксы о супермене. Он силен, ловок, умен. У него масса сверх способностей. Сверх скорость, выносливость, сила, неуязвимость, способность летать. Но самое большое впечатление на читателя производит супер зрение. Супермен отлично видит в кромешной тьме, при желании может рассмотреть атомы и молекулы. Даже стены для его рентгеновского зрения не помеха. Так в комиксах отразилась древняя мечта людей видеть дальше, лучше, точнее. И что удивительное, всего через несколько десятилетий ряд этих способностей стали реальностью. . .

02.11.2014


кофе

Кофе - бодрящий продукт

Кофе - особый продукт несущий бодрость и просвещение. Какое влияние оказывает кофе на человека? Этому продукты даже посвящена мелодия. Многие поклонялись кофе, черному как ночь, сладкому как грех, горячему как поцелуй. Кофе продукт желанный и противоречивый. В разные времена его использовали ради ночных бдений, приворота, прописывали как средство против насморка и головной боли. . .

05.11.2014


эмоции человека

Человеческие эмоции

Человек каждый день испытывает десятки различных эмоций. Основные эмоции человека – это радость, грусть , ненависть, ревность, злость и эйфория. Как наш мозг воспринимает столь разнообразные эмоции? Наука совсем недавно начала более тесно изучать эмоции. Почему мы чувствуем и как мы чувствуем? Как обуздать свои эмоции? . . .

08.11.2014


умный светильник

Умный светильник

Между Обнинском и малым Ярославским находится экспериментальный участок, на котором проверяют эффективность новых умных светильников. Здесь расположено 6 полос, ограниченный режим движения, место довольно опасное. Поэтому должно быть хорошо освещено. Недавно здесь использовались натриевые лампы, по две на каждом столбе. Теперь вместо них по одному светодиодному светильнику – разработка Калужских инженеров. . .

10.11.2014


вода агрессивная среда

Вода - агрессивная среда

Вода  - важнейшее вещество на нашей планете, а также агрессивная среда. Вода составная часть всех живых организмов. Вода такая простая и понятная, но в любое время она может стать опасной и агрессивной. . .

18.11.2014


навигация в помещениях

Навигация в помещениях без спутников

Российский программисты и инженеры сделали прорыв в навигации. Они придумали навигатор для смартфонов, который может работать в помещении и определять положение человека в точности до метра без спутников. Современные торговые центры настолько огромны, что заблудиться в них, как раз плюнуть. Приходится искать указатели, либо запустить в смартфоне специальную программу. . .

24.11.2014


    страницы:
  • 1
  • 2
  • 3